Налоговая ошибка или правильное начисление налога на квартиру и машину у пенсионерки?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя свекровь неработающая пенсионерка, 69 лет, инвалид 3 группы. Имеет в собственности квартиру, в прошлом году купила машину. Налог на квартиру не платит с выхода на пенсию, а в этом году пришёл налог на машину. Так и должно быть или в налоговой произошла ошибка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если автомобиль мощностью двигателя превышает 150 л.с., то все правомерно

Всего доброго, желаю удачи.

В ПТС на машину написано 140 лс.

В ПТС на машину написано 140 лс.В ПТС на машину написано 140 лс.В ПТС на машину написано 140 лс.

Добрый день! Если условия для получения льготы соблюдены, тогда подайте документы на перерасчет выставленного налога.