Могу ли я претендовать на жилье, взятое в ипотеку моим гражданским супругом?

• г. Рязань

Здравствуйте. Мы Живём гражданским браком. "Муж" у меня за спиной взял квартиру в ипотеку на себя (Первый взнос внесли его родители). Бюджет у нас общий, получается я тоже выплачиваю эту квартиру. Могу ли я претендовать на это жилье, если он мне напишет расписку, что я тоже вкладываю деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если он будет писать расписку что половину платежа вносите вы, то потом в судебном порядке можно попытаться признать за собой 1/2 доли. Но шансы 50/50, потому что взыскать просто денежную сумму в вашу пользу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. К сожалению, в рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Вы сможеет претендовать на эту квартиру только в том случае, если Ваш сожитель Вас там пропишет.

К сожалению, у нас сожительство ни чем не регламентировано.

Всего Вам доброго!