Оформление квартиры в ипотеку - возможны ли претензии к собственности и действительна ли расписка?

• г. Новосибирск

Мы с гражданским мужем приобрели квартиру в ипотеку. 50% стоимости квартиры внесла я (помогали мои родители), 50% - муж взял ипотечный кредит, но квартиру оформил на себя. Мне написал только расписку о получении денег и о том, что после того, как будет выплачен кредит я стану собственником 50% квартиры. Действительна ли обычная расписка на такую большую сумму (800 000 р) и имею ли я право претендовать на часть квартиры раньше срока? (У нас двое детей, мы вместе не живем, муж хочет меня выгнать из квартиры)

Ответы на вопрос (4):

ваш брак зарегистрирован официально?

Мы не зарегистрированы официально

сложно тогда будет доказать что деньги ваши. расписка есть можно через суд взыскать деньги с процентами, дети где прописаны?

Мы все прописаны в этой квартире