Проблемы с неплатежеспособным нанимателем - как защитить себя и получить свои деньги за аренду квартиры?

• г. Бузулук

Здравствуйте, сдаю квартиру: квартплата плюс коммунальные платежи. Договора нет. За ноябрь не оплачено. Наниматель написала заявление в полицию, что квартира сдавалась без договора. Как быть с деньгами? Деньги переводились онлайн. За коммуналку понятно, а остальные? Что может быть за это? Как повернуть ситуацию в свою сторону?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно в данном случае полиция вообще не рассматривает дела, связанные с уклонением от уплаты налогов с связи со сдачей квартир в наем без договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего Вам не грозит. Если невозможно доказать, что Вы систематически занимаетесь данной деятельностью (сдача квартиры разным нанимателям), то даже к административной ответственности Вас не привлекут

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Наталья!

Поскольку договора нет, то и нахождение посторонних людей в квартире незаконно, поэтому попросите освободить помещение в добровольном порядке, а лучше сразу вызывайте полицию, чтобы не нанесли ущерба Вашей квартире. А про деньги забудьте, если они с этого начали, то такие квартиранты Вам пользы не принесут, а одни проблемы.

Доброго времени суток, Наталья! Полиция вообще не рассматривает дела, связанные с уклонением от уплаты налогов с связи со сдачей квартир в наем без договора. Если квартиросъемщики не покидают вашу квартиру, то нахождение посторонних людей в квартире незаконно, поэтому попросите освободить помещение в добровольном порядке, в противном случае вызывайте участкового. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.