Необходимость регистрации права общей долевой собственности на общее имущество собственников и жильцов многоквартирного дома

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли регистрировать в юстиции право общей долевой собственности на общее имущество собственников, жильцов многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Это не обязательное требование законодательства жилищного и вы не обязаны регистрирововать общее имущество дома, оно принадлежит соразмерно долям всем собственникам.