Что делать, если не получается поставить автомобиль на учет из-за отсутствия доверенности от предыдущего владельца?

• г. Челябинск

Добрый день!

Такой вопрос: Брат приобрел автомобиль, по приложениям мобильным посмотрел - все отлично, не в угоне, не арестован. Автомобиль с Гос номерами., но в ПТС этот владелец не был вписан, продавал по доверенности. В течении 2-х дней брат пошел ставить автомобиль на учет на свое имя. Ему в ГАИ отказали, т.к. автомобиль уже был снят с учета последним владельцем в ПТС (снят в октябре 2017), а т.к. доверенности от его имени нет, то автомобиль не возможно поставить уже на учет. Пытались найти прошлого владельца по ПТС (а у того перекупщика вообще контакты оказались не действительными), так Вот этот прошлый владелец не хочет идти на контакт, нашли его адрес, телефон.

Как поступить в этом случае?!

Уже думаем подделать доверенность, т.к. все паспортные данные прошлого владельца есть.

Ответы на вопрос (3):

Либо переделывать доверенность (при наличии такой возможности), либо обращаться в суд с аналогичным требованием о признании себя добросовестным приобретателем и обязанием ГИБДД поставить ТС на учет.