Отказ в досрочной пенсии из-за отсутствия сведений о работе с источниками ионизирующих излучений - как действовать?

• г. Великий Новгород

Уважаемые специалисты. Вопрос к юристам практикующим в области трудовых отношений. Отработав с 1991 г. с ИИИ (источники ионизирующих излучений), пришла пора подавать док. на оформление пенсии. Но в ПФ сказали, что в связи с тем, что ваше предприятие не подавало сведения, право на досрочную пенсию мы (с напарником) не имеем. У нас есть запись в трудовой книжке": Дефектоскопист рентгеногаммаграфирования постоянно и непосредственно с ИИИ." И мы отработали в одном предприятии более 20-ти лет с переносными и стационарными рентгеновскими аппаратами, по контролю сварных соединений в промышленности. Каждый год по предприятию на нас оформлялся приказ об отношении нас к категории-А (лица работающие с ИИИ). Мы имели допуск санэпидем станции и индивидуальные дозиметры с записями по кварталам и годам. Проходили мед. осмотр и допуск профпатолога с записью в отдельную мед. книжку. Как нам поступать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.