Порядок оформления доверенности для ответственного квартиросъемщика в местах лишения свободы для решения вопросов семьи

• г. Владивосток

Квартира в соц. найме, ответственный квартирос'емщик в местах лишения свободы, какой порядок оформления доверенности для решения вопросов возникающих у членов семьи. И перечень документов для оформления доверенности, кем она подписывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Доверенность может заверить руководитель исправительного учреждения. Направьте свои данные (копия паспорта), Ваше присутствие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Для получения доверенности осужденный лично должен обратиться к начальнику колонии. Как правило никаких проблем при этом не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Доверенность может быть удостоверена нотариусом, руководителем исправительного учреждения. Для оформления доверенности необходим паспорт.

Спросить
Пожаловаться

А текст обращения в исправительное учреждение какого плана, при личном обращении возникло недопонимания и доверенность не оформили. Какой процесс получения доверенности? При обращении в исправительное учреждение или возможно получение доверенности по почте.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 5 членов семьи (2 е не совершеннолетние дети) по переселению из ветхого жилья дали кв-ру. Но ответственный квартирос'емщик (мать) в на стоящий момент находится в месте лишения свободы и в ближайшее время на свободу не выйдет. Администрация требует доверенность для заключения договора соц. найма по новому адресу. Ответственный квартирос'емщик своего согласия на передачу полномочий взрослым членам семьи (детям) не даёт. Как быть с оформлением договора соц. найма без её согласия?

Если один из членов семьи находится в местах лишения освободы, и он прописан в соц. найме, должны ли с него взиматься отплата услуг за жкх?

Можно ли признать утратившим право проживания человека, который находится в местах лишения свободы уже 10 лет и является бывшим членом семьи? Квартира муниципальная, по договору соц. найма. Осужденный в договоре найма как лицо вселяемое в квартиру.

Возможно ли самостоятельно закрыть предпринимательство человеку, находящемуся в местах лишения свободы? Каков порядок?

Если невозможно самостоятельно, то каков порядок закрытия ИП по доверенности от лица, находящегося в местах лишения свободы?

Необходимо ли согласие членов моей семьи при оформлении доверенности на право управления квартирой на мать жены. Квартира получена по соцнайму на трёх человек (я, жена и несовершеннолетний ребёнок)

Вопрос в том, что сын находиться в местах лишения свободы и записан в договоре найме квартиры. Какую форму доверенности (образец) надо оформить на меня, для совершения приватизации квартиры? Что должна содержать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находится в местах лишения свободы, прописан в квартире в договоре соц. найма, а у его родственника (не владельца этой квартиры и не являющийся съёмщиком жилья по договору) имеется доверенность от его лица. Может ли этот родственник по доверенности продать долю в квартире?

При подаче заявления на включение квартиры в перечень подлежащих расселению не могут присутствовать все члены семей. Правильно ли, что в этом случае заявление может подать один из членов семьи по доверенности от остальных, либо заявление подписывается всеми членами семьи с заверением в паспортном столе и в этом случае подается кем-то из них уже без доверенности? Спасибо.

Может ли ответственный квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия всех совершеннолетних членов семьи, если когда был получен ордер на квартиру они были несовершеннолетние? Есть ли разница в решении этого вопроса, в зависимости от того, действует договор найма или соцнайма? Может ли произойти замена договора найма на договор соцнайма без согласия всех членов семьи нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение