Создание общественной организации - совет ветеранов пограничных войск.

• г. Орёл

Здравствуйте! Хотим создать общественную организацию, совет ветеранов пограничных войск. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Для создания общественной организации должно быть не менее трех учредителей физ. лиц.

Решения о создании общественного объединения (организации), об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом (ст. 18 ФЗ "Об общественных объединениях").

.