Как поступить, если учился 2 года 10 месяцев, ушел по семейным обстоятельствам на базе 9 классов, но не получил аттестат и не допущен к ЕГЭ?

• г. Якутск

Есть справка что училась 2 г 10 месяцев и ушла по семейным обстоятельства на базе 9 классов. Аттестат не дают и к егэ управление образования не допускает. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в том случае если вы несовершеннолетняя то аттестат вам не дадут, а только вашим родителям, если же вы уже достигли 18 лет то не вправе отказать вам в выдаче аттестата. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в департамент образования.

Если вы обучались в колледже или техникуме, то есть с твоим аттестат никто не выдаст, средняя профессиональное учебное заведение аттестатов не выдают

Выход У вас есть= имеет такую справку Вы вполне сможете сдать экстерном ЕГЭ на базе 9 классов или на базе 11 классов.