Обязан ли дворник убирать всю дворовую территорию многоквартирного дома или есть ограничения? На пример палисадник под окнами.

• г. Саранск

Обязан ли дворник убирать всю дворовую территорию многоквартирного дома или есть ограничения? На пример палисадник под окнами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В обязанности дворника входит уборка той территории, которая принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме, то есть является общедомовым имуществом.

Здравствуйте. Здесь вопрос разграничений и смотря с какой стороны подойти к данному вопросу. С одной стороны у дворника есть трудовой договор и в нем четко указана территория, которую он должен убирать. С другой стороны, смотря кто у дворника работодатель - УК или муниципалитет и третья сторона - принадлежность земельного участка. Вот в зависимости от того, на кого работает дворник, ту территорию он и убирает. А Вашем случае?