Но нам нехватает денег на вторичное жилье, можем ли мы воспользоваться материнским капиталам.

• г. Долгопрудный

У меня двое детей, я мать одиночка. Мне дали на второго ребенка материнский капитал. Мы живем с молодым человекам уже 8 лет и хотим купить жилье. Но нам нехватает денег на вторичное жилье, можем ли мы воспользоваться материнским капиталам. Мы обращались в пенсионный фонд но нам отказали. Посоветуйте нам что делать.

Ответы на вопрос (1):

насколько я знаю средства материнского капитала наряду с пенсионными накоплениями и возможностью направить на обучение как раз и направлены (основная функция которая используется) на улучшение жилищных условий при покупке жилья

на основании чего отказали

единственное ограничение было - до 3 лет можно было использовать только если вы берёте ипотечный кредит

пишите сюда:

http://letters.kremlin.ru/