Проблема с получением справки вызова перед сессией - что делать?

• г. Тольятти

Учусь в Тольяттинском филиале ВЭГУ, сам институт находится в Уфе. Заказала справку вызов за 15 дней до сессии (я могу сама выбирать когда идти на сессию), но справка в указанный срок не пришла. Я предоставила копию справки вызова в отдел кадров. И мне бы пора уже начать сдавать экзамены, но работадатель (естественно) требует оригинал! Ссесия идет я работаю, а повторно справка вызов будет идти не известно сколько по времени! Может и опять затеряется на нашейчудесной почте. Пожалуйста подскажите как мне быть!?

Ответы на вопрос (1):

Звоните по телефону в институт - требуйте срочно выслать (сначала факсом) справку о вызове (по почте направить оригинал)

Спросить
Пожаловаться

Мне из института почтой отправили справку вызов на сессию например с 21 апреля. К дате начала сессии справка не пришла. Могу ли я уйти на сессию с даты получения справки например с 1 мая, а до этого времени работать.

Я работаю на железной дороге и заочно получаю первое высшее образование. На сессию поехал без справки вызова (не дали из-за долгов), написал заявление без содержания для прохождения промежуточной аттестации в институте. Саму справку-вызов и справку подтверждения привез после сессии и сдал в отдел кадров, но мне отказываются выплачивать деньги. Правы ли они?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

ВУЗ с большим опозданием предоставил справку-вызов (сессия закончилась в декабре, а справка в январе следующего года), но до начала сессии выслали скан этой справки. Может ли работодатель оформить учебный отпуск по скану справки-вызов и оплатить учебный отпуск?

Выслали по почте справку-вызов 23 мая, написала заявление на работе что буду находиться на сессии и приложила копию высланную эл.письмом, т.к. копия не является документом мне подписали заявление, но с условием предоставления в короткие сроки оригинала, сессия заканчивается 9 июня, естественно на работу я не ходила, справка так и не пришла-чем мне это грозит, на предприятии так и не принимают справки ни факсом ни копии!?

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Столкнулась на работе вот с такой ситуацией. Ездила на сессию дважды предоставив сначала копию справки вызов, по приезду с сессии привозила оригинал справки-вызова ну и конечно подтверждение, после этого производили оплату. Но вот снова настает очередная сессия, так как университет находится в другом городе, то мне сначала присылают копию справки вызова на электронную почту. Но в этот раз юрист на работе сказала, что пока не предоставите оригинал не куда не поедете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Я учусь в институте. Институт предоставил справку-вызов за три дня до начала сессии. Работодатель сказал что учебный отпуск предоставит через две недели, то есть с 13.02.2015. У меня сессия с 2.03.2015 по 23.03.2015 а справку-вызов и заявления я отдал 27.02.2015. Как мне быть?

Я заочно обучаюсь и работаю в магазине, первую сессию работадатель оплатил и отпустил без проблем, сейчас вторая сессия, которая начнётся через 8 дней, справка вызов выслана но пока ещё не пришла, также работадатель спустя почти 2 месяца после первой сессии требует справку подтверждение, может ли работадатель отказать мне в учебном отпуске? И должен ли работадатель предоставлять отпуск на подготовку дипломной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение