Идти в военкомат за военным билетом - обязательно ли во время призыва или можно обратиться в любое время?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Обязательно ли идти в военкомат за военным билетам (после 27 лет) именно во время призыва или можно в любое время туда обратиться?!

Ответы на вопрос (2):

В любое удобное для вас время вы вправе обратиться в военный комиссариат и получить военный билет. Однако если Вы без законных оснований уклонялись от службы в армии то военный билет Вам не выдадут-выдадут справку.

Здравствуйте! После 27 лет не обязательно идти за военным билетом во время призывной кампании. Но во время призывной Вам удобнее будет, Вы сможете пройти ВВК, это необходимо при получении военного билета. Удачи и добра!