Как восстановить удостоверение и медаль За доблестный труд, если они утеряны

• г. Москва

Как восстановить удостоверение к медали За доблестный труд, полученную в 1986 году. Медаль и удостоверение утеряны запичсь в трудовой книжке имеется. О.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При потере знака отличия, ордена, медали потребуется обратиться к главе административного субъекта РФ с заявлением. Например, для людей, зарегистрированных в Москве, нужно написать заявление на имя мэра. Обязательным условиям при составлении данного документа является подробное описание обстоятельств утраты награды. Если у вас остались документы, которые подтверждают получение знака отличия, то их копии должны сопровождать заявление.

Немного сложнее осуществляется восстановление удостоверение к медалям. Для этого вам предстоит направить соответствующий запрос в Центральный архив Минобороны РФ в Подольске. Если награда была получена после 1941 года, то вам предоставят справку о награждении или копию наградного удостоверения. И только после получения этого документа, можно составлять заявление на имя главы города.

После тщательного изучения вашего заявления, глава административного субъекта выносит решение о восстановлении награды на основе изложенных вами фактов. Затем в Комиссию по госнаградам при Президенте РФ направляется ходатайство, которое рассматривается членами Комиссии. По итогам вам предоставляется дубликат или муляж награды.

У меня медаль"За трудовую доблесть", выданную в 1986 году в организации в соответствии с..."Указом от 22.05.86 г."... , как указано в трудовой книжке. Видимо решение и приказ ог награждении отдавал руководитель организации - Государственного научно-исследовательского института стекла (ГИС) Министерства промышленности строительных материалов РСФСР (на 1986 год). Затем АО ГИС. В каком архиве и как мне получить копии документов-удостоверения, приказа о награждении и т.п.?

Здравствуйте ВикторТут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации личные сообщения.