Отсутствует удостоверение на ведомственную медаль - необходимые документы для оформления ветерана труда.

• г. Екатеринбург

Утеряно удостоверение на ведомственную медаль. Не могу оформить ветеран труда. Я предоставил в управление социальной политики следующие документы: копию трудовой книжки (с данными о получении медали), архивную справку о получении медали, выписку из приказа о получении медали, копию приказа о получении медали (все документы заверены гербовой печатью). Специалист УСП отказал мне в выдаче ветеранского удостоверения. Подскажите, какие документы им предоставить.

Ответы на вопрос (2):

У вас один выход- обратиться в суд и обжаловать отказ в оформлении статуса Ветерана труда

Потребуйте письменный отказ в выдаче ветеранского удостоверения, в котором обязаны указать причину отказа и недостающий документ. Затем обжаловать отказ в вышестоящий орган.