Как быть, если был на больничном листе во время прохождения направлений на вакансии?

• г. Калининск

На бирже труда дали направления на вакансии. В течение 3 дн. когда их нужно пройти. Была на больничном листе. ВОПРОС-ЭТИ ЖЕ ВАКАНСИИ НЕ НУЖНО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ? НОВЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, после окончания больничного вы должны посетить работодателей по этим направлениям. Иначе вам поставят нарушение и приостановят пособие по безработице.