Соглашение - либо истребовать у работодателя какие то нормативные документы?

• г. Санкт-Петербург

Устроился на работу в Порт. прошел мед. осмотр - получил спец одежду. Работодатель - заключил со мной Договор возмездного оказания услуг - на 9 месяцев - до апреля 2012 г.

Никаких Доп. Соглашений не заключали - но Работодатель - утверждает что Оплата Сдельная -

_ и в тоже время требует находиться на работе 12 часов - с 8-00 по 20-00!

Но иногда просто нет работы - какой смысл - сидеть до 20-00 - если мне это не оплачивают - ведь за это время я ничего не делаю - просто выжидаю время?

Расценки - на работы пока тоже не дали!

В Договоре ничего более не прописано - есть Пункт - 7) что не предусмотрено настоящим Договором - Стороны руководствуются законодательством РФ.

1) Правомерно ли это - по Трудовой книжке брать не хотят? Ведь Испытательный срок не может быть более 3 месяцев?

2) На каком основания со мной могут расторгнуть данный Договор - либо Уволить меня?

3) Мне наверно надо Заключить Доп. соглашение - либо истребовать у работодателя какие то нормативные документы?

4) могу ли я уходить домой раньше?

Посоветуйте пожалуйста - как вести себя в данном случае? Не хочется чтоб меня выгнали!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. У Вас формально не возникло трудовых отношений, а только гражданско-правовые. Чтобы признать отношения трудовыми, Вам, вероятнее всего, придется обращаться в суд.

2. На основании окончания действия договора либо по иным основаниям, предусмотренным текстом договора.

3. Попробуйте. Но вообще-то, чем меньше Вы подписали документов "от работодателя" (должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.) - тем меньше у "работодателя" оснований что-либо с Вас вообще требовать.

4. Если текстом Вашего договора или иных документов не предусмотрено Вашей обязанности находиться в определенное время на рабочем месте - можете.