Какие суммы будут удерживать у должника при 50% алиментов и задолженности по кредиту?

• г. Таксимо

А если у него 50 процентов алименты он платить и есть у пристов долг по кредиту сколько они будут с снимать он платить 50 уже алименты.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

из доходов не могут удерживать больше 50 % начислений, если имеются долги по алиментам, могут удержать 70 % от заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно части 3 статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте, Виктория!

В месте с алиментами с заработной платы имеют право удерживать не более чем 70% в месяц. 50% из них пойдет в счет оплаты алиментов, остальное в счет погашения долга по кредиту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.