Скажите пожалуйста несёт ли ответственность перинатальный центр за нанесение травмы ребёнку во время родов?

• г. Владивосток

Добрый день! Скажите пожалуйста несёт ли ответственность перинатальный центр за нанесение травмы ребёнку во время родов?

Ответы на вопрос (4):

В случае если в Вашем распоряжении имеются неопровержимые доказательства, что травма была нанесена по вине медицинского персонала, то Вы вправе заявить требование о возмещение ущерба (оплата лечения, реабилитации, медикаментов) и требование о возмещении морального вреда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста что подразумевается под неопровержимыми доказательствами? У нас есть выписка с центра где написано:" тяжёлая натальная цереброспинальная травма" у ребёнка частично парализованы руки и ноги. И куда нужно с требованием обращаться?

С требованием чего? А неопровержимые доказательства это факты которые не требуют доказывания так как очевидны. Удачи Вам,

В частном порядке закажите исследование жксперта. Если там будет установлено, что одной из аричин получения травмы могут являться децствия медиков, пишите заявление в полицию и прикладывайте к нему исследование.