Проблемы с шумными соседями - как подать иск и решить ситуацию

• г. Владивосток

Здравствуйте. Хочу подать иск против соседей живущих над моей квартирой. Дело в том, что там живут муж и жена и двое детей. Они мешают отдохнуть вечером. Бегают и после 11, вчера мешали спать до двух ночи. Я неоднократно писала заявления в полицию. Поднимались, разговаривали. Бесполезно. Потом опять начинают. Да еще потом смеются над нами. У нас отличная слышимость. Топают так, что засыпать надо только с таблетками.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд, иск, то что намерены требовать в суде? Если Вы заявите требование об обязании не шуметь, и соблюдать тишину, то решение суда очень трудно будет исполнить.

Вам нужно обратиться с заявлением к участковому, конфликт соседей он должен разбирать. Так можете неоднократно обращаться, пока не будет результата.

Здравствуйте.

В суде данный вопрос вы не решите, вам нужно будет просто каждый раз писать заявление в полицию. Возможно, им когда-нибудь надоест оплачивать штрафы.

Здравствуйте, весьма сочувствую, но эффективных способов борьбы с подобным хамством в России не существует. Единственная возможность это писать заявления в полицию с требованием привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте, Ольга!

Исходя из практики, подобные вопросы разрешить не представляется возможным из-за отсутствия подходящих норм в законодательстве.