Где и как можно подать жалобу онлайн на коллектора для обнаружения и наказания его фейковой страницы по закону?

• г. Уфа

Куда можно написать онлаин жалобу на коллектора? Чтобы нашли и разоблачили его фейковую страницу, и чтобы его наказали по всем законам? Телефон-89373585014

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте,

Жалобы на коллектора. Вы можете подать в службу судебных приставов или в прокуратуру, можете сделать это через интернет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

По данному факту надо подавать жалобу не онлайн, а оффлайн в ближайшее отделение полиции, причем обязательно в письменной форме.

Надежда, добрый день!

В этом случае практически невозможно доказать причастность конкретного лица, можно только писать жалобу в поддержку сайта с просьбой заблокировать аккаунт.

Всего Вам наилучшего!

С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "ЖАлобы"_ "Неправомерные действия коллекторов", к жалобе приложите сриншот фейковой страницы.

Здравствуйте. Жалобы на коллекторов рассматривает Управление службы судебных приставов. Однако подача онлайн жалоб не предусмотрена. Составьте письменную жалобу. http://fssprus.ru/

Вы можете обратиться в прокуратуру по этому поводу. Зайдите на официальный сайт, там наверняка должна быть форма обратной связи.

По факту нарушения законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение коллектором законодательства предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.

Здравствуйте, Надежда! С жалобой на незаконные действия коллекторов Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру (выбрав на сайте Подробнее ➤ прокуратуру необходимого субъекта РФ), также Вы можете обратиться в службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний (http://fssprus.ru), а также подать иск в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.