Являюсь инвалидом ЧАЭС! группы 3 степени Добавят ли в стаж моей жене период ухода за мной с 2007 по настоящее время.

• г. Москва

Являюсь и нвалидом ЧАЭС! группы 3 степени Добавят ли в стаж моей жене период ухода за мной с 2007 по настоящее время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей, уход за инвалидом 1 группы засчитывается в стаж как иные периоды, если ваша жена не работала и ухаживала за вами, то этот период ей должны засчитать в стаж (статья 12 ФЗ №400-ФЗ).