Как гарантировать, что акции подруги после ее смерти достанутся определенному лицу, а не родственникам?

• г. Заполярный

Добрый день. У подруги есть акции. С родственниками отношения сложные. Хочет чтобы после её смерти акции достались определённому лицу, а не им.Как ей лучше это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно составить завещание, в котором указать наследника, кому будут переданы эти акции. Для составления завещания обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте! Ваша подруга может оформить завещание в пользу лица, которому хочет оставить акции, либо подарить эти акции лицу еще при жизни.

Здравствуйте! Если акции принадлежат ей, то нужно составить завещание на акции. Завещание должно быть удостоверено нотариально. Нужно обращаться к нотариусу.

Добрый день! Ей лучше в таком случае обратиться к нотариусу и оформить завещание на любое лицо, и это лицо будет наследником по завещанию, только так.

Здравствуйте! Никаких проблем нет, если хочет, чтобы акции достались определенному человеку, пусть составит завещание у нотариуса.