Не возникнет ли со стороны предприятия возражений при передаче папиных акций в мою собственность?

• г. Санкт-Петербург

После смерти папы остались акции предприятия, где он проработал почти всю свою жизнь (обычные и привелегированные). Каким образом происходит наследование акций? Мама хочет, чтобы они достались мне. Что нужно для этого сделать? Не возникнет ли со стороны предприятия возражений при передаче папиных акций в мою собственность? Акции, конечно, копеечные, но как знать...

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступаете с мамой в наследство путем подачи заявления нотариусу, то попросите нотариуса указать акции в свидетельстве о праве на наследство. Это свидетельство (его нотариальную копию) нужно будет направить реестродержателю с заявлением о внесении записи в реестр. Кто регистратор можно узнать, позвонив в акционерное общество. В течение 3 дней реестродержатель обязан внести запись в реестр.