Можно ли получить 13% налогового возврата после продажи автомобиля и покупки дома за вырученные средства?

• г. Брянск

Продал машину за один миллион, с этой суммы заплатил налог, потом купил за эти деньги дом, могу ли я рассчитывать на возврат 13 % от налоговой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при покупке недвижимости вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. При покупке недвижимости, вы можете получить 13 % от уплаченного подоходного налога. То есть берете на работу справку 2 НДФЛ и те удержанные доходы вам возвращают ежегодно пока не выплатят 260 тр.

Здравствуйте! Да, можете рассчитывать на налоговый вычет до 2 млн. рублей при покупке жилого помещения, т.е. в сумме 260 т.р.