Как подать заявление на развод, если супруги проживают в разных областях?

• г. Владимир

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в разных областях. Я решила подать на развод. Мне обязательно ехать для подачи заявления на развод в его область, или я могу это сделать по месту регистрации? Совместных детей нет, имущества совместно нажитого также нет. Заявление на развод подается к мировым судьям, либо в отдел ЗАГС.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В ЗАГС для оформления развода нужно обращаться только вдвоем. Если нет договоренности, или не хотите ехать - в суд. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Если нет спора по поводу факта развода, то необходимо вдвоем идти в Загс, если спор есть, то в суд по месту жительства ответчика, т.е. супруга.