Выплаты при ликвидации юр.лица в декрете - полагаются ли они сотруднику?

• г. Москва

Добрый день! Я нахожусь в декрете 2 года, сегодня мне позвонили и сказали, что юр.лицо ликвидируют и просят подписать документы на увольнение статья 81 тк РФ, полагаются ли мне какие-то выплаты прежде чем я подпишу документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если юридическое лицо действительно ликвидируют, то вас вынуждены уволить, вам должны выплатить пособие в размере среднемесячного заработка и окончательный расчёт при увольнении, компенсацию отпуска

Здравствуйте.

Вас должны уволить не по собственному желанию, а по статье ликвидация и выплатить вам денежную компенсацию. Всего хорошего.