До скольки лет ребенка нужно перевозить на машине в детском кресле?

• г. Нижний Новгород

До скольки лет ребенка нужно перевозить на машине в детском кресле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Правила дорожного движения и акты Правительства РФ предусматривают предельный возраст перевозки детей в детском кресле до возраста 12 лет.

На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Детский треугольник в машину считается удерживающим устройством, которое помогает правильно установить штатный ремень для ребенка и обеспечить тем самым его защиту. Адаптер часто используется в случаях поездки в автомобиле, который не оборудован детским креслом, или ребенок уже большой, но его рост менее 1,5 м.

А для чего тогда треугольники идут и со скольки лет можно ездить с ними?