Нужно ли платить налог при продаже наследственной квартиры?

• г. Челябинск

Добрый день.

Квартиру, доставшуюся мне по наследству три года назад, я продал.

Должен ли я оформлять декларацию и платить какой-то налог.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира находилась в вашей собственности более трех лет, то платить налог и подавать декларацию не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все зависит от срока нахождения квартиры в Вашей собствености, Если срок меньше трех лет, то платите налог с дохода, уменьшенного на величину налогового вычета в 1000000 рублей и подаете декларацию. Если больше трех лет, то ничего не платите и ничего не подаете.