Скажите пожалуйста, если они зарегистрируют брак могут ли его посадить?

• г. Стерлитамак

Моей подруге 17 лет (через 4 месяца ей будет 18), она сейчас беременна от 20 летнего парня, они встречаются 1,5 года. Он хочет на ней жениться и ребенка хотят оставить. Но родители отправляют ее на аборт насильно. И если она не прервет беременность, то отец ее собирается написать заявление на парня в милицию. Скажите пожалуйста, если они зарегистрируют брак могут ли его посадить? Чтобы вы могли посоветовать, чтобы его не посадили?

Ответы на вопрос (1):

Нет,Наталья не могут, если не было факта изнасилования. Она может не дожидаясь 18-летия обратиться за разрешением заключение брака в органы местного самоуправления(мэрию). И по получение разрешение оформить брак в ЗАГСе. Или дождаться 18 лет и расписаться.