Планирую повесить баннер на здание салона красоты - будут ли проблемы с администрацией?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня вопрос про баннер, открываю салон красоты хотели повесить на здание нашего салона баннер 2 на 3 метра черного цвета с логотипом и ссылку на инстаграм и номером салона, не будет ли проблем с администрацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Учитывая что ваш банер/вывиска будет выглядеть так, как известно будет только вам, рекомендую ознакомиться не совсем законом о рекламе, а толькот. 5 ФЗ "О рекламе". С уважением.

Добрый вечер, Екатерина! Вам необходимо получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в МУ«Управление наружной рекламой города Ростова-на-Дону». Ознакомьтесь со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", а также с Постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону от 22.12.2006 N 1475 "Об утверждении "Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций".

КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.