Я инвалид 2-ой группы. Есть ли у меня льготы по оплате земельного налога под гаражом в МГСА?

• г. Москва

Здравствуйте! Я инвалид 2-ой группы. Есть ли у меня льготы по оплате земельного налога под гаражом в МГСА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно налоговому кодексу РФ льгота по земельному налогу предусмотрена ст.395 НК Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

.

Для вышеуказанного перерасчета вы должны направить заявление и копию документа о наличии инвалидности 3 группы в налоговую инспекция по месту нахождения гаража рекомендую вам направить их по почте заказным письмом с уведомлением, ваш экземпляр заявления и почтовое извещение храните у себя до возникновения спорных ситуаций с налоговой инспекцией. Кроме того обратитесь в свою администрацию муниципального образования - совет депутатов, вышеуказанные льготы решением совета депутатов могут быть совсем освобождены от уплаты земельного налога и данное решение вы также направьте в налоговую инспекцию.