Вопрос гарантийного письма от юрлица без трудового договора и акта выполненных работ

• г. Москва

Имеет ли гарантийное письмо от юрлица если трудового договора не было, но гарантийном письме было указана, оплата после подписания акта выполненных работ на объекте. Акта нет так как косяки работника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае, речь идет не о трудовых отношениях, а о подрядных. Гарантийное письмо будет иметь силу в суде как доказательство.

Здравствуйте. Значит и трудового договора быть не могло, усматриваются признаки заключения договора гражданско-правового характера - об оказании услуг/исполнении работ. Акт составлять должны ВЫ и предъявить заказчику на подписание. Если не подпишет или укажет недоделки в работе, недоделки нужно устранить, и снова подать акт. Если в течение 30 дней не подписывают, можно подать в суд. НО оформлять - направлять, писать, нужно процессуально правильно.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).