Когда я могу выйти на пенсию, работая в мурманском морском пароходстве?

• г. Тверь

Добрый день, работаю в мурманском морском пароходстве, механиком на судне, общий стаж с 1996 года, все это время работал на севере в плав составе, т.е северный стаж 15 лет и 12,5 лет морского стажа уже есть. Подскажите со скольки лет я могу выйти на пенсию, с 50 или по истечении рабочего стажа 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав, для назначения досрочной пенсии должны быть выполнены два условия наличие не только льготного стажа, но и общего, поэтому и право на досрочную пенсию Вы будете иметь при наличии 15 календарных лет северного стажа, и 25 лет общего стажа. (подпункт 6 пункта 1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).