Может ли банк отозвать исполнительное производство и продать долг - правда или миф?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Плачу долг по кредиту по испольнительному производству. Звонят из АктивБК и требуют срочно погасить долг. Коллектора говорят, что банк может отозвать исполнительное производство и продать мой долг. Правда ли это? И может ли мой долг после чего увеличиться? Спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Могут переуступить долг. Требуйте договор переуступки прав требования в установленном порядке с банка в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

Уступить права требования действительно могут, но от этого ничего не изменится, т.к. коллекторы вступят в права на условиях того же договора.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А может ли от этого долг увеличиться?

Доброго времени суток! Банк мог переступить право требования долга коллекторам. Запросите в банке информацию о цессии, если она состоялась. Также можете взять в банке справку, выписку об задолженности. В ней должны быт указаны все платежи по кредиту.

Добрый день! По исполнительному производству, долг не увеличится. Может быть увеличена сумма процентов, неустойки по новому иску. Если обратятся в суд, заявите о ее уменьшении.