Минус 179000 на карте и арест - что делать и как снять орест с зарплатной карты?

• г. Белгород

Здравствуйте я пошла проверить зарплату на карте а у меня на карте минус 179000 и наложен на неё арест что мне делать я пойду к приставам они снимут с орест с зарплатной карты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да снимут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Доброго вам времени суток. Пока вы не расплатитесь за свои долги, приставы арест вас не снимут. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

ЕВГЕНИЯ, да, вы можете обратиться к приставу и предоставить документы, которые подтверждает, что счет является зарплатным, арест будет снят. Но приставы вправе удерживать, но не более 50%.

Добрый вечер! Для начала у пристава надо выяснить на основании какого решения суда возбуждено исполнительное производство и наложен этот арест. Получить решение суда (судебный приказ) и обжаловать или написать возражения на судебный приказ. Параллельно взять с места работы справку о том, что этот счет зарплатный и отнести приставу, будут удерживать до 50% ежемесячно, пока не отмените решение суда.

Здравствуйте, вам необходимо предоставить документ, подтверждающий, что карта зарплатная, тогда арест должны снять. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Сначала разобраться откуда взялся долг, а уже по результатам принимать решение о возможных действиях. О помощи всегда можно договориться с любым юристом на сайте, обратившись к нему в личные сообщения.

Добрый день!

В-первую очередь Вам надо в банке узнать на основании какого документа на карту наложен арест. Если это судебные приставы, то сразу к ним! Очень часто такое бывает по судебным приказам, которые люди не видели в глаза, а суммы сразу списывают со счетов граждан. Если действительно так, то есть шанс отменить судебный приказ и в исковом производстве отстаивать права.

Дай Бог, чтобы это была ошибка банка и вам вскоре вернут деньги!