Необходимость смены паспорта после смерти ребенка и возможность получения материнского капитала при получении пособия за погребение

• г. Москва

Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня умер ребенок (маленький) он был вписан в мой паспорт, я сейчас должна менять паспорт или нет? и еще если я получю пособию за погребение то смогу ли я получить мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам паспорт менять не нужно в первую очередь во-вторых если первый ребенок прожил и вас родился второй А после этого вы можете получить сертификата материнского капитала. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нет оснований для замены паспорта. Уточните, ребенок умер второй?

Всего доброго, желаю удачи.