Брат в разводе, сноха отказалась от алиментов, может ли она за прошлые отказанные года обратно запросить алименты?

• г. Уфа

Добрый вечер! Брат в разводе, сноха отказалась от алиментов, может ли она за прошлые отказанные года обратно запросить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Законами Российской Федерации не предусмотрено возможность отказа матери от алиментов, такой отказ неправомерен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в суд еще не обращалась, то не может. Если просто забрала исполнительный лист - может

Всего доброго, желаю удачи.