Начисление пеней за неоплату/несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт без заключения договора - правомерно или нет?

• г. Вологда

День добрый, подскажите пожалуйста.

Правомерно ли начисление пеней за неоплату/несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт?

Договор не был заключен а пеня это санкция за невыполнение в срок или несвоевременное выполнение установленных договором обязательств, начисляющаяся в процентах от оговорённой в договоре суммы за каждый просроченный день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае начисление пени можно оспорить в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.