Необходимо пересмотреть расчет штрафных санкций в договоре на выполнение СМР

• г. Челябинск

В договоре на выполнение СМР предусмотрены штрафные санкции за несоблюдие сроков окончания всех работ в размере 0,08% от суммы договора за каждый день просрочки. Договор еще не исполнен, срок окончания работ нарушен, пеня выставлена Заказчиком. Контрагент просит пересчитать пеню из расчета 0,08% от суммы остатка подоговору. Пеня будет, конечно будет меньше, но это-же неправильный расчет. Я не юрист. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета нужно руководствоваться договором и нормами ГК, если нужно их составить обращайтесь.