Может ли гаи подать в розыск за пьяную езду на автомобиле если не явился по повестке? И есть ли срок давности.

• г. Челябинск

Может ли гаи подать в розыск за пьяную езду на автомобиле если не явился по повестке? И есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Никто вас разыскивать не будет. Просто протокол будет рассмотрен заочно. Срок давности за УНС один года с даты совершения правонарушения. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД передадут материалы дела в суд, где будут устанавливаться все обстоятельства по делу и исследоваться все доказательства. Срок рассмотрения судом 2 месяца, срок привлечения к административной ответственности 1 год.

Спросить
Пожаловаться

А зачем ГИБДД нужно будет Объявлять в розыск за управление автомашиной в пьяном виде? Не будет ГИБДД этого делать

Спокойно направит материал в суд, а мировой судья также спокойно вынесет заочное решение

Срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае один год со дня совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, дадут ли туристическую визу в америку, если был человек в федеральном розыске, но не осужден. Дело закрыли за истечением срока давности. Подавали в розыск за уклонение от армии (человек в повестке не расписался, но его подали в розыск, якобы расписался и не явился)

Было ДТП, виновник скрылся. Инспектор за 2 месяца пару раз звонил виновнику, его отшили, по повестке виновник не явился в ГИБДД. Прошло 2 месяца, выдали постановление о прекращении дела, т.к. виновник не явился. В постановление написано, что автомобиль виновника объявлен в розыск. На самом деле автомобиль как оказалось не числился в розыске все это время. Получается, что инспектор в постановлении написал не правду, в розыск автомобиль никто не подавал. Можно ли на этом основании как то наказать инспектора и отменить постановление спустя 22 дня с момента получения этого постановления?

И еще один вопрос: должен ли инспектор розыска направить дело в суд на лишение прав скрывшегося инспектора, если известен собственник автомобиля, страхователь автомобиля (он же единственный водитель), если по звонкам и повестке виновник не явился в ГИБДД для дачи объяснения. Инспектор сказал, что без явки в ГИБДД виновника, он не может направить дело в суд. Так ли это? Правомерны ли действия Инспектора ГИБДД?

Срок давности привлечения к ответственности по 27.2 в данном случае составляет 3 месяца (т.к. будет решать суд) или 2 месяца (срок уже истек)?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Меня поймали второй раз за год пьяным за рулём без прав, осведетельсвовиние прошол на месте, сотрудники отпустили и дали повестку к начальнику ГАИ, в повестки написано что по статье 12.7. А за пьяную езду не чего вроде не говорили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сроки давности за штраф 30 пьяную езду. И сколько раз можно взять отсрочку. И на скоко?

Я свидетель не явился по повестке опер подает на меня в розыск. Правомерны его действия или нет? И какая процедура подачи в розыск. Может любой мент подать или есть какая-то последовательность.

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение