Как защититься от незаконных действий МФО и нежелательных звонков родственникам?

• г. Хабаровск

Добрый день, у меня есть несколько задолженностей в мфо, звонят моим родственникам (их номера не были указаны как контактные номера). Что можно с эти сделать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Владимир Алексеевич, ваши знакомые могут написать заявление в полицию, если им угрожают по телефону, а по факту домогательства в роскомнадзор.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

С изменениями и дополнениями от:

25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.

Вашим родственникам нужно подавать заявление о привлечении к административной ответственности МФО. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте обратитесь в прокуратуру с жалобой. Тем более если вы не предоставляли номера будет проводиться прокурорская проверка.

Здравствуйте! Жаловаться в этом случае только в полицию по каждому поводу и сделать так, чтобы с Вами боялись связываться. Удачи Вам.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы не указывали телефоны родственников, то действия МФО не законны. Пишите жалобу в прокуратру

Спасибо за обращение на сайт.

Вам надо поочередно оспаривать кредитные договоры с МФО, тем более практика складывается последнее время в пользу заемщиков. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.