Может ли МФО обратиться в полицию из-за финансовых трудностей клиента и имеют ли они право звонить каждый день без указанного контактного номера родственника?

• г. Йошкар-Ола

Брала микрозайм, возникли финансовые трудности, мфо обратилось в полицию с заявлением, имеют ли они на это право? В анкете не указан контактный номер родственника, каждый день были звонки, законно ли они звонят?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию имеют право. Что касается звонков родственникам, то это незаконно. Однако на практике за такие звонки ответственности обычно не наступает, вот и звонят.