Как отказаться от центрального отопления и установить газовый котел в благоустроенной квартире?

• г. Екатеринбург

Живу в благоустроенный квартире платим за отопления большие деньги хотелось бы узнать могу ли я отрезаться от центрального отопления и поставить газовый котел для отопления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте за центральное отопление вам всё равно придётся платить потому что вы отказаться от него не сможете по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте, Андрей! Согласно пункту 15 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О теплоснабжении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017):

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы можете обратиться по данному вопросу в местную администрацию и если Ваш дом входит в Перечень домов, где возможно индивидуальное отопление, то сможете получить соответствующее разрешение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.