Скажите пожалуйста, если отец оформил дом на жену сына, имеют ли право на этот дом, остальные его дети?

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если отец оформил дом на жену сына, имеют ли право на этот дом, остальные его дети?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если право собственности перешло на весь дом, то нет не имеют

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Нет, другие дети не имеют прав собственности на жилой дом, так как собственником жилого дом является жена сына. От отца дом по наследству также не переходит.

Здравствуйте, Ольга. Я так понимаю на дом оформлена дарственная. Если так, то на имущество могут претендовать наследники одариваемого после его смерти. Отец больше не является собственником, следовательно дом не будет включен в наследственную массу.

Если дом находится в собственности жены сына, то их дети будут иметь право на дом в порядке наследования. Спасибо за обращение на 9111...

Здравствуйте, Ольга! Если дом принадлежит отцу, то он сам решает как распорядиться принаждлежащей ему собственностью и может оформить дом на кого захочет, дети не имеют права на его дом и в случае его смерти.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.