Оригинал завещания остается у нотариуса

• г. Москва

При оформлении завещания на руки нам почему то дали копию.

Оригинал остался у нотариуса.

С уважением к вам Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Евгений Владимирович.

Вам положено выдать копию - оригинал остаётся в наследственном деле у нотариуса и она же и будет в дальнейшем, оформлять наследство - при предъявлении копии.

Удачи!

Евгений Владимирович, завещание-это односторонняя сделка, завещание подписывает один человек-завещатель, и соответственно, только он имеет право получить от нотариуса оформленный документ, и если ему нужно, то заказать копию. Как только завещание оказалось в руках у завещателя, он может передать данный документ лицу, в пользу которого написано завещание.

Вам положено выдать копию, оригинал остаётся у нотариуса.