Юридическая оценка - законность подключения стояка к соседям и прямое подключение к системе из подвала

• г. Владикавказ

Здравствуйте! Вопрос такой. В своей квартире стояк на батареи я пустил вверх к соседям (получается они первые получатели теперь), а себе подсоединил на прямую с подвала не нарушив системы (подача и обратка-делал сантехник) вопрос в том, что законно ли это, какой статьей запрещается или может про это ни где не написано?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконная перепланировка инженерной сети в доме - за это предусмотрена административная ответственность

ст. 222 ГК, ст. 51 ГрСК РФ.

Здравствуйте, Артур! В случае обнаружения данной незаконной перепланировки на Вас будет наложен штраф и обязательство вернуть квартиру к первоначальному виду; если в результате перепланировки был нанесен ущерб квартирам соседей, то Вы обязаны будете компенсировать расходы на ремонт или они могут быть взысканы решением суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.