Более того, оказалось, что мировой судья является кумом потерпевшей (моей бывшей свекрови).

• г. Сочи

4 марта 2011 мировой судья вынес решение о привлечении меня к ответственности по ст.115 ук рф с назначением наказания 10 тыс. руб. Дело основывалось на показаниях свидетелей, которые все точно знали со слов потерпевшей. При этом потерпевшая представила выписанный с нарушениями акт смэ (мною было заказано заключение специалиста в независимую экспертизу, которая установила, что данный акт не соответствует никаким нормам, но,к сожалению, акт был получен мною сейчас, а в судебном заседании я только заявляла ходатайства о назначении комплексной экспертизы, но они были отклонены). Более того, судья принял заявление потерпевшей составленное с нарушениями и возбудил дело по ст.116, а перед судебными прениями принял от потерпевшей новое заявление по ст.115, объединил это дело с предыдущим и вынес обвинительный приговор по ст.115. Мои показания и доводы суд во внимание не принял. Я обжаловала приговор в федеральный суд, но он оставил решение мирового суда в силе (при этом судья пояснил, что ворон ворону глаз не выклюет-ищи правду дальше). Но суд кассационной инстанции тоже оставил решение мирового и федерального судов в силе, при этом сослался НА ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЯ, которого не было при проведении судебного следствия, ни на судебном заседании (я там присутствовала), и вообще-кто это-мне не известно. И что за показания дал данный свидетель-тайна. Более того, оказалось, что мировой судья является кумом потерпевшей (моей бывшей свекрови). Как быть в этой ситуации, я обращалась к юристам, но они сказали, что дело сильно запущено и правды уже не найти, проще оплатить штраф. Но мне не хотелось бы быть без вины виноватой, ведь все шито белыми нитками, вопрос только как это доказать. В нашем городе это невозможно-городок маленький, все друг друга знают, и пришлых-если не принимают, то просто выживают. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КАролина, обжалуйте приговор и последующие решения судов в надзорном порядке. Другого законного пути нет.