Переезд в другой регион - возможность поступления в школу по месту жительства или регистрации? Основания для отказа

• г. Краснодар

Переезжаем в другой регион. Сын ходит в первый класс. При переезде прописка будет в одно и районе города, а проживать будет далеко от этого района. Возьмут ли в школу не по месту регистрации, а по месту жительства? И на каких основаниях могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

На практике требуется прописка именно по тому адресу, который приписан к школе. Теоретически его могут принять, если в школе есть свободные места, что вряд ли.

Доброго времени суток! Регистрация согласно ФЗ РФ "Об образовании" никак не влияет на прием ребенка в школу, поэтому нкиаких препятствий нет.

Вам лучше иметь временную регистрацию по месту фактического проживания, поскольку отдел образовани я может отказать в предоставлении места в образовательном учреждении.